RENCONTRES NATIONALES D’ARBORICULTURE 2019 RESULTATS

RNA Champlan 2019, c'est terminé, Laura Didier Championne de France 2019, Benoit Bouton après 4 places de troisième accède enfin à la plus haute marche du podium.

Bravo à l’ensemble des concurrents et à tous les bénévoles pour leur implication et motivation pour animer un tel évènement.A venir un compte rendu un peu plus complet.

Les tableaux complètes :

Classement Master Hommes

ClassementNomRegionPoints
1BOUTON Benoit Nord-Est 208,67 
2CHIGNARDET Romain Grand Ouest 179,00 
3CHAMPION Bertrand Sud-Ouest 168,33 

Classement Master Femme

ClassementNomRegionPoints
1DIDIER Laura Sud-Est 91,67 

Classement General

ClassementNom Points (200 max) 
1CHIGNARDET Romain 152,65 
2BOUTON Benoit 148,63 
3 PATRY Guillaume 148,07 
4CHAMPION Bertrand 142,96 
5THOMAS Jérémy 141,12 
6CUISNIER Vincent 133,72 
7GRIMAULT Arthur 133,25 
8GUIHENEUF Simon 132,78 
9GROS Nathanael 132,22 
10DESCOTTE Robin 129,40 
11RIGAUD Corentin 127,97 
12BAROCHE Gabin 127,63 
13HOVAN Pierre 127,61 
14BONNIORD Tanguy 127,34 
15LOHINSKI Damjan 126,28 
16LE VIOL Maxime 123,49 
17MERYLéo 121,90 
18TRABAC Hervé 119,97 
19DELANNOY Arnaud 119,73 
20VEREECKE Baptiste 119,50 
21MOINEL Joseph 117,85 
22DULIGNIER Fabien 113,99 
23RICHARDSON Frantz 112,88 
24PROST Steven 112,83 
25LE QUERE Rémi 111,04 
26HELLO Valentin 110,87 
27FAVRE FELIX Kenny 110,85 
28LOISON David 108,53 
29FLIES Kyle 105,40 
30TRIN Guillaume 104,41 
31DERIVIER Benoit 103,69 
32THUILLIEZ Remi 100,56 
33DESRUENNE Etienne 96,95 
34FERREIRA Mickael 93,57 
35LECOMTE Julien 92,90 
36LETOURNEUR Mickael 85,32 
37PATRIS Felix 84,94 
38GODARD Anthony 83,99 
39CLERGUE Joseph 83,85 
40TACHET Pierre-Hubert 78,77 
41DESNOIX Franck 78,48 
42PASSARD Rémi 76,04 
43KUBISIAK Alexandre 70,44 
44FERICH Mickael 67,08 
45GALICE Fabien 62,48 
46BLANCHARD Thibaud 54,26 

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.